首頁 / 協會介紹 / 協會簡介

組織架構

第49屆榮譽職銜和組織架構名單



特邀榮譽會長  :曾鈺成 鄭耀棠 黃宏發 劉業強 林偉強 張學明 何鍾泰 陳鑑林

          鍾樹根  高寶齡  吳錦津

特邀榮譽顧問  :周    彭士祿  黃旦群  吳仰偉  温國輝  楊志明  莫英群  李慶雄  馬小奇

          卓志強  陳雄志  王世頂  魏友莊  李賢謀      陳旭斌  王小靈  彭秋雲

          張春生  吳華南  陳幟彬  彭小健  彭伊霖  彭伊娜



永遠榮譽會長  (按姓氏筆劃排列)

黃國平  李小軍  吳冠霖  吳建雄      呂茂正  李鋈麟  柯漢忠    

郭惠斌  郭碧華          曾昭鎮  曾韶敏  劉益秋  劉錦澍  薛文城

薛躍森          羅珠雄  羅漢文  嚴小華  唐大進  陳春暉

 

永遠名譽會長  (按姓氏筆劃排列)

江仁捷  余大澤  吳信雄  呂城銀  卓木勝  周國涵  林漢武  馬清泉

    張家良  張文溪  莊文溪      黃達華  劉楚武  蔡傑如  蔡建生

蔡裕輝  盧鍚坤  謝兆凱  謝超群  謝向群  魏譚樹  蘇明戴  顧江林

 

榮譽會長        (按姓氏筆劃排列)

向華榮  朱國璋  何江捷  何秀文  余漢坤  吳華江  吳廣強  吳華樂  呂保護

    林詩文      施維進  洪傑浩  馬慶豐  許冬青  陳文清  陳介仁

陳海清  陳東岳  陳嘉敏  陳顯德  陳鐵浩      彭樹木  彭如階    

黃國禹  黃茂增  楊萬里  廖起蜀  蔡澤民  蔡東華  鄭漢深  鄧婉玲  鄧光榮

謝國生  鍾友鍚  魏文煥  羅偉雄      曾青元

 

名譽會長      (按姓氏筆劃排列)

王文洲  王匡正      王暖琪  王經粘  王清雲  伍兆祥  江立平  何秀武

何澤民      余錦興  余少健  余恭山  余俊輝  吳利勳  吳家耀  吳偉君

吳鳴清  吳紹瑜  吳美映  呂東孩  李金順  李慶德      周如隆  周璿軒

林紹綠  林春華  林成銘  林健國  林永錦  林漢城  林永勇 邵振明  邵明軍

            施浩然  柯創盛  柯偉聲  洪廣敦  范偉光  翁志明

張文聲  張小梅  張家鑫          莊成泰  許嘉浩  許聯生 連家生

郭必錚  陳玉光  陳慶梓  陳銀鏢      陳英子  陳國旗 陳維隆 陳達民

陳祖漢  陳錦耀  陳榮灶  陳城明  陸惠民  麥日豐  彭武興 曾向群 曾友年

曾向源  黃劍波      黃國英  黃希高  黃燕妮  楊位醒 楊金炎 楊士超

    廖書蘭      劉定安  劉有光  劉怡榮      蔡志威    蔡岳洲

蔡惠進  鄭玉西      盧世益  謝奇能  謝生動  謝保生 顏維仁 顏駿成

    羅火生  譚美瑛      蘇庭興

 

會務顧問            梁誌誠  張壯庭  黃美娟  鍾大會  王捷堅  嚴世玉  嚴玉珠        

黃海望          敖偉諾

法律顧問            劉大潛      陳賢井  黃廣德  王白儂

義務會計師        廖廣生

義務核數師        柯偉聲()

醫務顧問            蔡汝康  陳汝德()    ()  王捷堅()  蔡宇國  陳嘉練  簡詠婷  曾祥威

 


                    王煜城

常務副會長  :陳宇澤 劉少華 徐威進 黃枝跑 蔡輝斌 陳奏典 李紹宏 黃健 彭康層 余程煜

副會長                (按姓氏筆劃排列)

          王捷生 余堅銳 余少偉 吳浩銓 吳燕通 吳水議 吳小溪 吳恒飛 吳堅

          呂宇民  呂炳雄  呂耀祖  林文榮  林高山  林位供      馬清泉()

                              張錦華  連興宣          陳建成  陳宏能  陳希庸  陳顯兵  陳瑞典

          陳斯雄  陳玉琪  陳譚菊  傅振中  劉梓忠  歐海青  蔡桂余    汆  盧永超  魏德漢  蘇智隨

 

理事長                :彭  

常務副理事長 :吳革華

副理事長            :陳春成  林芝群  張玉蓮      黃良生

監事長                :蔡鍚亮

副監事長            :翁烈勝  黃光華  麥富寧  陳汝德  劉榮照   譚社儉

秘書長                :陳春成()

常務副秘書長  :謝銀泉

副秘書長            :卓俊冰  黃枝監  余小誼  吳宜娟  謝丹陽

 

審核部主任    :蘇智隨()

副主任                :柯耀全  葉軍油  張小泉

財務部主任        :莊木得

副主任                :翁泳娟  梁佩儀  林玉英()

總務部主任        :麥振昌

副主任                :郭    胡錦珍  王見喜  陳鳳洲  林凱河

聯絡部主任    :莫少如

副主任                :蘇    吳崇生  黃麗華  林會玲  黃碧端  張愛萍

康樂部主任        :吳雪麗

副主任                :吳信勤  張玉堅  顏惠貞  鄭澤瑤  陳君彔

福利部主任    :林玉英

副主任                :劉英群  施少娟  張和娣  岑富亨  鄭愛生  呂愛霞

婦女部主任    :葉愛蘭

副主任                :顏惠梅      施良珠  施祝良   馬燕萍

會員部主任    :張有容

副主任                :陳鴻肯      柯賽卿  徐學堅  陳光強  郭新和

會員權益部主任:洪學虞

副主任                :蔡松如  陳土堯  林偉連  安烈河  金愛蘭

科技資訊部主任:劉轉好

副主任                :羅海珠  陳勝麗

 

理監事會    :(按姓氏筆劃排列)

     王煜城  王捷生  王見喜  王麗燕  安烈河  余堅銳  余少偉  余小誼  余程煜    

     吳浩銓  吳燕通  吳水議  吳小溪  吳恒飛  吳革華      吳宜娟  吳崇生  吳雪麗

     吳信勤  呂城銀  呂耀祖  呂宇民  呂炳雄  呂東孩  呂愛霞  岑富亨  李紹宏  卓俊冰

     林文榮  林芝群      林高山  林位供  林玉英  林健國  林偉連  林耀集  林凱河

     林會玲  金愛蘭  施少娟  施良珠  施祝良  柯耀全  柯賽卿  洪學虞  胡錦珍  徐威進

     徐學堅  翁烈勝  翁泳娟  馬清泉  馬燕萍  張錦華  張玉蓮  張玉堅  張有容  張和娣

     張小泉  張愛萍 梁佩儀  莫少如  莊木得  許瓊月  連興宣      郭新和  陳宇澤

     陳奏典         陳建成  陳宏能  陳希庸  陳顯兵  陳瑞典  陳斯雄  陳譚菊

     陳春成     陳汝德  陳鳳洲  陳鴻肯  陳玉琪  陳光強  陳勝麗  陳君彔  陳土堯

     陳錦耀  陳一帆  麥富寧  麥振昌  傅振中  彭康層      黃枝跑      黃良生

     黃光華 黃枝監  黃麗華  黃一鵬  黃璧瑜  黃惠泉  黃碧端  楊松堅  葉愛蘭  葉軍油

     劉少華 劉梓忠  劉榮照  劉英群  劉轉好  劉建壇  歐海青  蔡輝斌  蔡鍚亮  蔡桂余

     蔡松如  蔡依倫              鄭澤瑤  鄭愛生  盧永超  駱嘉暉  謝銀泉  

     謝丹陽  顏惠梅  顏惠貞  魏德漢  羅海玲  羅海珠  譚社儉  蘇智隨     蘇傳威

 

 

本會分會          :港島分會                 九龍分會     新界分會

 

本會屬會   :香港團結總公會    啟新青年會     保健海流中樂團


掃描關注保健海流協進會

保健海流協進會微信公眾號
添加方式:
中文暱稱請搜索:保健海流協進會
或直接用手機微信
掃描左側二維碼